На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Зеленский связал арест Медведчука с борьбой против олигархов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский зачищает политическое поле от конкурентов. Арест главы политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука он связал с борьбой против олигархов.

Против лидера политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) выдвинуто обвинение по статьям Уголовного кодекса Украины "Государственная измена" и "Нарушение законов и обычаев войны". Максимальное наказание по первой статье составляет 15 лет тюрьмы, по второй Медведчука могут пожизненно лишить свободы.

"С помощью законных инструментов Медведчук был лишен возможности использовать медиаактивы и государственное имущество для того, чтобы откровенно бить по стране и наносить разрушительный вред государственной безопасности", — заявил Зеленский в колонке для газеты.

Президент также предсказал уменьшение количества олигархов в стране, их статус понизится до "просто крупных бизнесменов". Украинский политик Владимир Олейник поделился своим мнением о действиях главы государства в эфире радио Sputnik.

"Медведчук составляет Зеленскому определенную конкуренцию. Киев хочет зачистить политическое поле, и это уже видно по решениям Зеленского: закрыли четыре телеканала, а сейчас закрывают Медведчука", — пояснил политик.

Кроме того, заявление Зеленского можно рассматривать как прямое давление на суд — приговора суда еще нет, а олигарха уже "отминусовали". Здесь чувствуется рука Запада, считает Олейник, все процессы ускорились после приезда госсекретаря США Энтони Блинкена.

Украинский политолог Сергей Белашко считает, что "дело Медведчука" полностью сфабриковано с целью заставить политика бежать в Россию, что дискредитировало бы его в глазах общественности. Медведчук сломал планы Зеленского и сам пришел в прокуратуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх