На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Тюменская область готова обеспечивать сельскохозяйственной продукцией соседние регионы

В Тюменской области в скором времени начнется активная работа по увеличению экспорта сельскохозяйственной продукции за пределы региона. Об этом заявил губернатор области Александр Моор на бизнес-форуме "Дни знаний для предпринимателей", пишет "Федерал Пресс".

По словам главы, потенциал сельскохозяйственного экспорта не использован до конца. Он уверен, что Тюменская область имеет много видов продуктов, которые можно экспортировать. На сегодняшний день регион специализируется на экспорте продукции лесопереработки, который также можно существенно расширить. Кроме того, не до конца раскрыт экспортный потенциал в агропромышленно и сельскохозяйственной отраслях.

Моор считает, что ранее область занималась насыщением собственного рынка, но сейчас ряд тюменских предприятий готовы выходить на новый рынок.

Губернатор также отметил, что количество экспортеров растет с каждым годом: в 2016 году в области было 138 экспортеров, в 2017 – 161, а уже в 2018 году региональные власти намерены "перезагрузить" работу с экспортом, используя новые подходы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх