На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Опубликован список самых загадочных и необычных мест Петербурга

Туристический сезон начинает набирать все большие обороты в Северной столице. "Невские новости" опубликовали список пяти самых уникальных мест Петербурга.

Недалеко от станции метро "Балтийская" осталось одно из немногих сохранившихся упоминаний о Митрофаньевском кладбище – склеп фрейлины на Митрофаньевском шоссе. В далеких 1950-х годах здесь уже находилась барахолка, однако атмосфера старого и загадочного кладбища царит в постройке и по сей день, передают "Невские новости".

Известный на всю Россию благодаря культовому фильму режиссера Алексея Балабанова "Брат" склеп генерал-майора Александра Александровича фон Бекмана расположился в районе Смоленского лютеранского кладбища. Именно там была снята сцена разговора Данилы Багрова с Немцем, которого сыграл Юрий Кузнецов.

Ротонда на Гороховой — загадочное место, которое всегда привлекало как туристов, так и петербуржцев. В первую очередь это объясняется атмосферой и архитектурной составляющей.

Петербург не даром считается как культурной столицей, так и столицей мостов. Недалеко от Никольского морского собора есть так называемое Семимостье — место, где при правильном расположении можно увидеть сразу семь мостов из одной точки.

В северной стороне Петербурга находится Шуваловский парк. Это место считается самым настоящим рассадником дач и мест отдыха людей, которые много лет назад имели высокие чины и были знатью.

Член правления Альянса туристических агентств Сергей Самохвалов недавно рассказал, куда лучше отправиться летом 2021 года в свадебное путешествие. По мнению эксперта, лучшим вариантом будут Куба и Мальдивы, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх