На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Волков ввел в заблуждение сторонников Навального, финансирующих ФБК

Леонид Волков обратился к сторонникам и призвал не прекращать делать пожертвования структурам Навального, но принимать решения самостоятельно, взвешивая все возможные риски.

Такими заявлениями Волков снимает с себя ответственность перед гражданами России за последствия финансирования "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК — НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) в случае его признания экстремистской организацией, передает "Политэксперт".

Соратник блогера на своем YouTube-канале призвал подписчиков продолжать делать пожертвования ФБК. Он отметил, что уголовная ответственность за финансирование экстремистской организации вступает в силу только после признания ФБК таковой. Если 17 мая суд признает организации Навального экстремистскими, решение вступит в силу только после обжалования, а апелляция может занять много месяцев, заявил Волков.

Таким образом он ввел сторонников в заблуждение, поскольку согласно п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда от 27 декабря 2016 г. №64, решение об удовлетворении административного иска о ликвидации либо запрете деятельности объединения граждан по основаниям, предусмотренным законодательством о противодействии экстремистской и террористической деятельности, будет исполнено немедленно. Соответственно, в случае принятия судом решения о признании ФБК экстремистской организацией оно вступит в силу немедленно, а спонсоры организации окажутся под угрозой уголовного наказания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх