На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Художник из США проглотил работу коллеги за 120 тысяч долларов, но та быстро "воскресла"

Художник из Соединенных Штатов Давид Датуна съел работу под названием "Комик", автором которой является итальянец Маурицио Каттелана. 

Дело было на ярмарке современного искусства "Арт-Базель" в Майами-Бич, сообщил портал Miami Herald. Экспонат, о котором идет речь, — простой банан, который примотали скотчем к стене. Его продали французскому коллекционеру за 120 тысяч долларов. 

Датуна проглотил незамысловатый экспонат, окрестив действо перфомансом "Голодный художник". За это его вывела из выставочного зала полиция, хотя арестовывать и не стала.

Арт-объект поспешили заменить на новый. Руководитель галереи Люсьен Террас заявил, что работу уничтожить нельзя в принципе: "банан — это идея".

Читайте также: на выставке в Екатеринбурге картины с обнаженными женщинами заклеили стикерами, пишет URA.RU. Выяснилось, что прикрыли их временно, по просьбе родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх