На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жителям одной из французских коммун запретили умирать дома по выходным и в праздники

Мэр французской коммуны Грэль Луаре Изабелль Дюжеле подписала указ, который запрещает местным жителям умирать дома в выходные и в праздники. Об этом идет речь в сообщении, опубликованном на сайте коммуны. 

Как пояснила мэр, указ был введен, чтобы привлечь внимание к проблеме недостатка врачей в коммуне. По словам Д.желе, специалистов катастрофически не хватает и эту проблему нужно немедленно решать. 

Решение об указе мэр приняла после того, как в прошлое воскресенье ей пришлось искать специалиста, который мог бы подтвердить смерть одного из жителей коммуны. Лечащий врач был в отгуле, а скорая помощь находится в подчинении другой коммуны, где специалистов так же не хватает. Найти медика удалось только в соседнем округе. В итоге мэр решила, что более не желает переживать такую ситуацию и приняла указ, запрещающий умирать в праздники и выходные дома, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх