На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Провокаторы смогли добиться разрешения на митинг в Москве и обманули мэрию

Директор Центра политического анализа Павел Данилин заявил, что организаторы московского митинга, прошедшего 10 августа на проспекте Сахарова, согласовали с мэрией мероприятие, поэтому оно состоялось, пишет "Политика Сегодня".

Политолог подчеркнул, что в противном случае столичные власти не позволили бы испортить горожанам законный выходной день.

"Никто не просил центр перекрывать ради них. Разговор о месте на Сахарова, привычном месте проведения мероприятий. Говорят о намерении свою гражданскую позицию высказать. Это вполне в рамках гражданского активизма. Другое дело, если бы они своей целью ставили массовые беспорядки, конечно же, тогда и отношение было бы другое. Поэтому сейчас разрешено. Когда они просят дать центр, бульвары, чтобы мешать жизни города, то им запрещают", — заметил политолог.

После проверки подписных документов Московская городская избирательная комиссия отказала навальнистам в регистрации. Однако представителей так называемой "оппозиции" такое решение не устроило, и они принялись созывать москвичей на противозаконные акции в центре столицы. 

Провокаторы смогли добиться разрешения на митинг в Москве и обманули мэрию

По информации столичного ГУ МВД, в согласованном митинге-концерте на проспекте Сахарова 10 августа приняли участие от 15 до 20 тысяч человек. Лишь треть их них оказались жителями Москвы, все остальные — приезжие из регионов и даже из-за рубежа. В толпе были замечены также участники с грузинскими и украинскими флагами, цыгане, представители странных молодежных субкультур и люди в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом большинство и не скрывало, что их более всего интересовало выступление заявленных музыкантов — рэпер Face, который так и не вспомнил, кто его позвал, группы "Кровосток" и I3EPEAK. Когда концерт стали задерживать, начался резкий массовый псевдоактивистов. Вероятно, они были либо проплачены оппозицией и решили просто показаться на полчаса на проспекте и уйти, либо действительно расстроились из-за того, что бесплатный концерт не доставил чувства комфорта.

Тем не менее, некоторые провокаторы, которых набралось меньше двух тысяч человек, отправились на несанкционированное шествие по Москве, подвергая опасности себя и окружающих, нарушая Конституцию и проявляя отвратительное поведение. Последовали задержания особо агрессивных персонажей.

В целом, так называемые "оппозиционеры" превратили свой "протест" в дискотеку с участием школьников и молодежи, которые пришли взглянуть на знаменитых рэперов и ведущих. В регионах, где нет таких мощных точек притяжения, как собирающие стадионы музыканты, с митингами все было еще грустнее: даже в городах типа Екатеринбурга численность участников не превышала нескольких десятков человек.

Провокаторы смогли добиться разрешения на митинг в Москве и обманули мэрию

Напомним, навальнисты — Любовь Соболь, Иван Жданов, Илья Яшин и другие — выступили организаторами незаконных митингов в Москве. Все они были сняты с выборов в Мосгордуму из-за подделки подписей и рисования автографов мертвецов. В частности, Любовь Соболь была поймана на использовании подписей мертвых, а также на создании целого "цеха" по фальсификации подписей в свою пользу в одной из столичных квартир. На всех незаконных митингах, которые проходили этим летом в Москве, полиция сработала профессионально, пресекая угрозу безопасности мирных граждан, несмотря на всяческие провокации организаторов и участников митингов стражей порядка для обеспечения нужной картины для западных заказчиков.

10 августа стала известна информация об очередном привлечении Любови Соболь к ответственности за повторное нарушение порядка организации и проведения митинга. "Юристка" добровольно приняла на себя функции организатора незаконного митинга, который состоялся в столице 3 августа, размещая в социальных сетях призывы к гражданам выходить на улицу. Сотрудница "ФБК" осознавала неправомерность собственных действий, заранее предвидела их последствия и сознательно их допустила. В настоящее время готовится передача дела в суд. Стоит отметить, что для возбуждения уголовного дела за неоднократное нарушение общественного порядка или шествия (212.1 УК РФ) достаточно наличия трех протоколов, составленных в рамках совершения административного правонарушения по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Соболь может получить тюремный срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх