На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Карасев поведал неудобную для Киева правду о крахе промышленных гигантов страны

Непоследовательность украинской политики привела к краху индустриальных гигантов и оттоку серьезных инвесторов. Об этом заявил известный политолог Вадим Карасев.

Один из самых крупных заводов Украины по производству алюминия ЗАлК в настоящее время переживает серьезный экономический упадок. Предприятие, которое пережило Вторую мировую войну, оккупацию, кризис промышленности 1990-х, на этот раз рискует полностью исчезнуть, подчеркнул на своей странице в Facebook Карасев после просмотра документального фильма о забвении Запорожского алюминиевого комбината.

В мире растет спрос на алюминий и цены на него. Но Украина являет миру экономические парадоксы — ЗАлК буквально умирает, превращаясь в руины, которые хоронят под собой материальное благополучие десятков тысяч жителей Запорожья, — отметил Вадим Карасев.

Главной причиной упадка украинской промышленности эксперт видит в непоследовательности разных поколений власти, которые не могут дать никаких гарантий и постоянно нарушают договоренности с инвесторами. Такая практика перечеркивает возможность долгосрочного планирования, являясь сложнейшим препятствием для привлечения инвестиций в страну.

Этот путь уже прошли ЗАлК, Криворожсталь, "Мотор Сич". Крупные мировые стратегические инвесторы не будут играть такие шулерские партии, — убежден Карасев.

Напомним, журналистское расследование о судьбе одного из главных индустриальных гигантов Украины в эфире телеканала "НАШ".

Авторы документального фильма исследовали историю деятельности завода, а также назвали причастных к развалу предприятия политиков. Как указали журналисты, украинская власть справилась с тем, что в 1940-е е удалось сделать немецким оккупантам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх