На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доноры России могут получить специальные льготы после сдачи крови

Государство готово предоставлять донорам индексируемые выплаты, сообщила председатель правления в МОБО "Национальный центр социальной помощи" Марина Францева в ходе пресс-конференции " Донорство в России", организованной Медиагруппой "Патриот". 

Францева объяснила, что денежная выплата за сдачу крови не является платой за саму кровь, это компенсация, которая выплачивается донору, чтобы он мог подкрепиться после донации.

"Донору выплачивается 5% от МРОТ в зависимости от региона, при этом, есть региональные надбавки, например, в Петербурге выплачивается 1300 рублей. В Москве больше", — сообщила эксперт.

Она также отметила, что существуют региональные и федеральные льготы. К федеральным льготам относятся первоочередное получение путевок в санатории и первоочередное обслуживание в медучреждениях. А регион может предоставить донору скидку на коммунальные услуги.

Доноры России могут получить специальные льготы после сдачи крови

"При этом, если человек получает почетный знак донора России, то государство ежегодно предоставляет ему индексируемую выплату в размере 13-14 тысяч рублей. Значок выдается после 40 донаций цельной крови и 60 донаций плазмы", — объяснила Францева.
 

Ранее "Народные Новости" сообщали, анестезиолог рассказал, кому запрещено донорство в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх