На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Семь лет войны и тысячи погибших: жительница ДНР рассказала о последствиях обстрелов

Война в Донбассе длится более семи лет. За это время в результате обстрелов погибли тысячи мирных жителей. Жительница поселка Горняк в Донецкой Народной Республике Елена рассказала корреспонденту "Народных Новостей" о последствиях вооруженного конфликта.

Елена поделилась, что из-за постоянных обстрелов в городе пропадали вода и свет. Однажды жительница Горняка стала свидетелем смерти своих соседей.

"Тем утром я с дочкой возвращалась с рынка. Мой сосед Сергей и его двоюродный брат сидели во дворе на лавочке, обсуждая перспективу скорого окончания войны. Внезапно начался обстрел, я схватила дочку в охапку, и мы побежали прочь", — вспоминает женщина.

Семь лет войны и тысячи погибших: жительница ДНР рассказала о последствиях обстрелов

Соседи Елены не пережили обстрел. На место трагедии приехала военная машина, тела забрали и отвезли в больницу. В этот день в приемное отделение поступали только погибшие.

 "Меня попросили написать на листочке данные ребят для того, чтобы родственники в морге могли найти своих", — поделилась Елена.

Семь лет войны и тысячи погибших: жительница ДНР рассказала о последствиях обстрелов

Сейчас о событиях того дня напоминает только стена дома, посеченная осколками артиллерийского снаряда.

"Моя дочь отделалась контузией, спасибо президенту Украины за любовь к своим гражданам, которых украинская артиллерия ежедневно расстреливает прямой наводкой. Почему мирные люди страдают от войны?  Кто имеет право решать – кому жить, а кому умирать? Мы для Украины — люди второго сорта.  Жители Донбасса, пережившие семь лет войны, ничего уже не боятся, и хотят только одного – мира! Мы – народ, который прошел через ад гражданской войны, мы этого не забудем и не простим!" — заключила собеседница НН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх