На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Общее состояние миллиардеров списка Forbes достигло 13,1 трлн долларов

Совокупное число самых богатых людей мира по версии Forbes выросло сразу на 660 человек. Теперь количество владельцев состояний от 1 млрд долларов составляет 2 755 человек.

Это стало абсолютным рекордом, сообщает РБК. В 2021 году в список миллиардеров Forbes попали 493 новичка, в том числе 210 из Китая (в том числе, Гонконга) и 98 из США.

Большинство граждан с миллиардными состояниями (724 человека) по-прежнему находятся в США. Их общее благосостояние Forbes оценивает в 4,4 трлн долларов, что на 1,5 трлн долларов больше, чем годом ранее. Далее в списке следуют Китай, Индия и Германия, где число миллиардеров составило 628, 140 и 136 человек соответственно. Богатейшим человеком планеты остается основатель Amazon Джефф Безос, передает "ФедералПресс".

Россия, как и в прошлом году, заняла пятое место в рейтинге государств с наибольшим числом богатейших людей. Однако если в 2020 году Forbes оценивал число россиян-миллиардеров в 98 человек, то теперь их 117. Общее состояние богатейших россиян за год, по данным издания, увеличилось на 199 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх