На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Стали известны подробности петербургского праздника "Фестиваля Грибов и Ягод"

В Санкт-Петербурге 29-30 сентября состоится 16-й ежегодный городской осенний праздник - "Фестиваль Грибов и Ягод", который проведут в Парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина по адресу: пр. Обуховской обороны д. 149.

С древних времен люди полюбили лесные дары за их вкусовые качества. Стоит отметить, что ни в одной стране мира не было таких ягодных и грибных промыслов, как в России. Ведь с наступлением сезона грибов люди целыми деревнями уходили в леса на сборы, после чего громадные караваны, загруженные свежими и сухими грибами и ягодами, направлялись в уездные и губернские города. Кроме того, в России была и столица грибов - город Судиславль, который располагается в Костромской губернии.

Стали известны подробности петербургского праздника - "Фестиваля Грибов и Ягод"

Ленинградская область богата красивейшими лесами и где, как ни в Петербурге, проводить праздник грибов и ягод. В 2018 году мероприятие будет проводиться уже в 16-й раз. За это время у праздника появились свои постоянные посетители, которые с нетерпением ожидают очередного наступления фестиваля, где для гостей по традиции будут организованы конкурсы, музыкальная программа, развлечения и, конечно же, жаренная на углях картошка с грибами.

Вход на мероприятие платный: взрослый билет - 200 рублей, льготный - 100 рублей.

К льготной категории граждан относятся: пенсионеры, школьники, студенты и курсанты, военнослужащие, инвалиды III группы.

Бесплатно мероприятие смогут посетить дошкольники, многодетные семьи, почетные граждане города, участники ВОВ и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда, Инвалиды I  и II группы и сопровождающее лицо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх