На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военная полиция РФ и Турция выводят отряды курдов с сирийско-турецкой границы

Военная полиция РФ оказывает поддержку в выводе вооруженных отрядов курдов на 30 км от сирийско-турецкой границы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ЦПВС в Сирии Сергея Романенко.

Романенко отметил, что по достигнутым договоренностям России и Турции, входящим в Меморандум о взаимопонимании, с 23 октября на сирийско-турецкую границу введены подразделения военной полиции РФ, а также пограничная служба Сирии. По словам представителя ЦПВС, до 18:00 29 октября необходимо вывести все отряды курдских террористов с территорий рядом с границей. После этого в регионе стартует совместное патрулирование России и Турции.

Романенко подчеркнул, что все радикальные курды должны покинуть Таль Рифата и Манбидж. Отмечается, что такие действия позволят стабилизировать обстановку рядом с сирийско-турецкой границей.

Военная полиция РФ и Турция выводят отряды курдов с сирийско-турецкой границы

9 октября Турция объявила о начале антитеррористической операции "Источник мира" в Сирии, направленной на борьбу с курдскими формированиями. Курдские радикалы сотрудничали с террористами ИГ и притесняли мирное население на захваченных боевиками территориях. Анкара заявила о намерении установить мир и порядок в регионе.

В конце октября в результате переговоров президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана был подписан Меморандум о взаимопонимании. Документ предполагает ряд мер, направленных на решение сложившейся ситуации в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх