На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ищет основания для ареста тех, кто сражается за Донбасс: эксперт про принятый Киевом закон об аресте россиян на восемь лет за нарушение границы

Верховная рада Украины одобрила закон, который позволяет сажать нарушающих границу россиян на срок до 8 лет. Одним из оснований для применения уголовного наказания может стать переход границы с документами, где есть некие "неверные сведения".

Минимальное наказание предусмотрено за однократное пересечение границы в неположенном месте. За этот проступок можно лишиться свободы на срок до трех лет. Повторный переход вне пограничных пунктов пропуска или совершение преступления в группе будет наказываться тюремным сроком от трех до пяти лет. Если у нарушителей найдут при себе оружие – посадят на срок до восьми лет.

Ищет основания для ареста тех, кто сражается за Донбасс: эксперт про принятый Киевом закон об аресте россиян на восемь лет за нарушение границы

С чем связано решение киевских властей выделить россиян среди всех, кто может незаконно пересекать границу, информагентству Nation News прокомментировал доцент кафедры политической истории МГИМО Кирилл Коктыш.

"Украина просто ищет юридические основания для ареста тех, кто сражается вместе с Донецкой областью. И им вполне может быть предъявлено обвинение в нарушении границ. Сложно сказать количество людей, которые могут пострадать в результате введения этого запрета, но понятно, что эти люди не будут ездить через официальные украинские посты. И поэтому не думаю, что они будут часто применять этот запрет на практике. Ну и, конечно, это часть предвыборной рекламной компании Порошенко и способ напомнить о противостоянии с Россией".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх