На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Производство цветного пластика планируют запретить в России

Необходимо исключить из оборота ненужный цветной пластик, который  совсем не перерабатывается. С таким заявлением выступил глава Минприроды Александр Козлов.

Министр предложил указывать на пластиковых бутылках то, что они никогда не перерабатываются. Как на сигаретах напоминают о вреде никотина, также нужно говорить и о цветном пластике.

"Зачем он [цветной пластик] нам нужен? Из-за какого-то маркетолога, который поучился в институте и говорит, что это влияет на психологию человека", — возмущается Козлов.

Сегодня 94% мусора — это свыше 60 млн тонн твердых коммунальных отходов в год. Все это не перерабатывается и складируется в ямы. Это огромный урон окружающей среде, в которой еще предстоит существовать нашим потомкам.

"Наша задача в том, чтобы через этот запрет [использование пластика] туда попадало меньше отходов, сортировалось и запускалось во вторичное использование, тем самым не порождало новый мусор", — сказал министр.

В завершении он напомнил, что согласно июльскому указу президента Владимира Путина, к 2030 году 100% отходов должно сортироваться, а не более 50% — отправляться на полигоны.

Ранее портал URA.RU сообщал, что в России могут запретить ватные палочки и одноразовую посуду в ближайшее время. Большинство россиян поддерживают идею раздельного сбора. Об этом заявила вице-премьер по вопросам сельского хозяйства и экологии Виктория Абрамченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх