На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кнутов рассказал, как РФ ответит американскому "убийце" российских гиперзвуковых ракет

Россия даст достойный ответ в случае появления на вооружении ВС США гиперзвукового вооружения, заявил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Военное руководство Соединенных Штатов планирует провести испытания перспективной гиперзвуковой ракеты SM-6 до конца 2021 года. Примечательно, что в западных СМИ это оружию уже назвали "убийцей" российских и китайских образцов. Кнутов подчеркнул в беседе с изданием "ПолитРоссия", что за этими заявлениями Пентагона кроется обычная пиар-акция.

Основой для разрабатываемого оружия послужила управляемая зенитная ракета SM-3, конструкционным аналогом которой и является SM-6, объяснил эксперт. По его словам, для создания образца, способного бороться с гиперзвуковыми ракетами, станция наведения, а также сам боеприпас должны быть полностью переработаны. Историк подчеркнул, что обычной модернизацией успехов добиться не получится. Он подчеркнул, что, если у Вашингтона все же появится такое оружие, Москва найдет, чем ответить.

"В чем преимущество российской системы противовоздушной и противоракетной обороны? В мобильных наземных комплексах. Они небольшие: отстрелялись — и тут же уехали. В чем специфика американской системы ПРО? Большие корабли. А эти корабли способны потопить наши ракеты типа "Бал", "Бастион", "Оникс" и так далее. Подводные лодки тоже хорошо оснащены, а сейчас и "Циркон" на подходе. Прежде чем наносить удар, будем топить американские корабли", — сказал собеседник.

Разговоры о подготовке к тестированию "убийцы" российских и китайских гиперзвуковых ракет являются обычной пиар-акцией Пентагона, считает собеседник. По его словам, эти заявления необходимы для получения финансирования и успокоения общественности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх