На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юрист рассказал, за что могут оштрафовать дачников в России

Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова сообщила, за какие правонарушения дачники могут получить штраф.

Россияне могут получить штраф за разжигание костров в период особого противопожарного режима, неправильно установленный туалет и нелегальный колодец, отметила специалист. Перед тем, как разводить на участке открытый огонь, дачнику необходимо убедиться, что в районе не введен особый противопожарный режим. Юрист рассказала, что нарушитель может быть наказан по второй части статьи 20.4 КоАП РФ. Штраф для граждан по ней составляет от двух тысяч до 4 тыс. рублей.

Также нельзя сжигать сухую траву и мусор, ставить мангал ближе, чем в пяти метрах от дома. За это садовод может получить штраф в размере 2-3 тыс. рублей. Если человек не приведет участок в пригодное состояние, не вынесет мусор и не избавится от сорняков, ему могут выписать штраф от 20 до 50 тыс. рублей, заключила Спиридонова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх