На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

15 марта в московских лесопарках начнутся бесплатные экскурсии

С 15 марта в шести московских лесопарках начнут проводить цикл бесплатных экскурсий "Звуки весеннего леса". Программа была разработана специалистами Мосприроды. Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Первые экскурсии будут проведены на особо охраняемых территориях, среди которых: "Долина реки Сетунь", "Кузьминки-Люблино" и Москворецкий". Также прогулки будут проходить до середины мая в парке "Покровское-Стрешнево", Битцевском лесу и "Серебряном бору".

Участники экскурсий получат бинокли и атласы-определители. В сообщении сказано, что экскурсоводами выступят специалисты Мосприроды.

Наиболее интересные наблюдения за птицами выпадут на апрель, когда пернатые приступят к обустройству гнезд и начнут готовиться к появлению потомства. Об этом сообщает vm.ru.

Кроме того, посетители узнают о растениях, которые начинают цвести первыми после холодов, о насекомых. Также они смогут послушать звук сока, поднимающегося от корней к веткам деревьев, при помощи фонендоскопа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх