На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Диетолог Денисова назвала безопасную норму орехов в сутки

Максимальное количество орехов, которое стоит съедать за день, — 60 грамм. Об этом рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Наталья Денисова.

Согласно безопасной норме, грецкого ореха можно употреблять в количестве пяти-шести половинок, миндаля или фундука — от десяти до 12 штук, кедровых орешков — столовую ложку с горкой, передает РИА Новости. Съев больше этого количества, человек получит лишние калории.

"Сто граммов ореха — это 500-600 килокалорий, возможно, неприятные симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта", — отметила диетолог.

Орехи способны снижать уровень "плохого" холестерина и риск возникновения атеросклероза. В связи с этим продукты советуют употреблять пожилым людям.

Диетолог Ирина Бережная недавно рассказала, что на набор веса влияет не только количество и качество потребляемой пищи. Например, еда во время просмотра телевизора или перекус на бегу не пойдут на пользу организму, а приведут к набору килограммов, передает РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх