На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Румынский депутат потребовал пересмотреть границу с Украиной и Молдавией

Депутат Парламента Румынии Даниел Георге-Русу заявил о непризнании границы с Украиной и Молдавией, которая проходит по реке Прут. Такое заявление он сделал, выступая в Кишиневе.

Георге-Русу прибыл в столицу Молдавии, чтобы поддержать своих коллег из партии "Альянс за объединение румын". По его словам, территориальный вопрос назрел давно, и румынские политики неоднократно его поднимали на международном уровне, одна должное внимание со стороны европейских лидеров ей уделено не было.

Мы не признаем границу на реке Прут. Это мы говорили и раньше. Это должны понять все. Все, кто имеют хоть немного доброй воли, и кто знают историю. Эта несправедливая граница была навязана. Мы ее не признаем, — заявил румынский парламентарий.

Напомним, граница Румынии с Молдавией и Украиной по реке Прут была установлена в феврале 1947 года Парижским мирным договором, которые подписали страны-победительницы во Второй мировой войне. При этом нынешняя граница Румынии соответствует границе по состоянию на начало 1941 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх