На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Риелторы прогнозируют рост цен на аренду дач в России

Спрос на дачные участки начал стремительно повышаться после закрытия популярных зарубежных курортов. Это может спровоцировать подорожание аренды загородного жилья.

Стоимость аренды российских дач начнет расти к июню, уверены эксперты отрасли. А в случае, если ограничения авиасообщений продолжатся, возможен дальнейший рост цен, передает газета "Известия".

Средняя ставка аренды частного дома в Подмосковье сегодня достигает 75 тыс. рублей в месяц, тогда как в начале пандемии она составляла 67 тыс. рублей, отметила главный эксперт аналитического центра "Циан" Виктория Кирюхина. Объем предложения в Московской области сейчас оценивается в 6,5 тыс. домов и дач против 6,8 тыс. в 2020 году, добавила она.

Таким образом, выбор снизился на 4,4%, а ставка увеличилась на 12%. Но пока ажиотажа на рынке нет, ситуация будет зависеть от авиасообщения с "морскими" странами, заключила Кирюхина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх