На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минобороны намерено усилить защиту главной базы подлодок в Камчатском крае

Главная база подводных сил Тихоокеанского флота в Вилючинске Камчатского края получит усиленную защиту и новый причал. Решение приняли в Минобороны РФ.

Согласно информации источника в ведомстве, в ближайшее время в Вилючинск поступит плавучий причал ПМ-61М1. Рядом с ним могут находиться сразу две подводные лодки или два корабля. С его помощью на судна будет поступать вода, электроэнергия, телефонная связь, пишут «Известия».

«Вилючинск – наша основная база на Дальнем Востоке, где находятся атомные подводные лодки, в том числе ракетоносцы. Субмаринам не надо здесь преодолевать никакие противолодочные барьеры. Вполне возможно, Вилючинск станет местом базирования перспективных подводных кораблей», — отметил военный эксперт Владислав Шурыгин.

Завершается строительство сложных укрытий для атомных подлодок. Они состоят из мола и причала, а в высоту достигают до 50 метров. Сооружения способны защитить от ударов потенциальных врагов и стихийных бедствий. Особое внимание уделили охране военно-морской базы. Охраняющие корабли подразделения подводных диверсионных сил и средств получат усиление, заключил источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх