На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Наказание "казанского стрелка", забастовка в Киеве и "бриллианты" Маркл: главное за 12 мая

Отец одного из погибших детей в казанской школе рассказал, как хотел бы наказать убийцу, в Киеве проходит забастовка шахтеров, а Меган Маркл рассказала о борьбе с бедностью в часах за 2,5 млн рублей. Об этих и других событиях дня в материале "Народных Новостей".

Меган Маркл в аксессуарах от "Картье" порассуждала о бедности

Меган Маркл и ее супруг принц Гарри нередко участвуют в благотворительных мероприятиях, напоминает ФБА "Экономика сегодня". Меган не смогла посетить очередной вечер под названием Vax Live: The Concert to Reunite the World. Однако она записала видеообращение, забыв или намеренно представ в кадре, обвешанная целой гроздью элитных аксессуаров от ювелирного дома "Картье". Одни лишь часы стоят порядка 2,5 млн рублей. Пользователи Сети обратили внимание, что рассуждать о безработице и бедственном положении женщин (об этом была речь Маркл) в подобном виде не очень уместно.

Британия снова запела о "русских хакерах"

Действия некоторых государств в киберпространстве могут быть попыткой подорвать основы демократии, заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб, отмечает "ПолитРоссия". Конечно, министр не забыл упомянуть "хакеров" из России и Китая. Впрочем, никакой конкретики нет, как и доказательств вины кого-либо. К тому же возникает логичный вопрос: из чего сделаны эти пресловутые "основы демократии", о которых так любят говорить западные политики, если они начинают трещать по швам, когда за дело берется несколько (да пусть даже команда!) программистов?

Наказание "казанского стрелка", забастовка в Киеве и "бриллианты" Маркл: главное за 12 мая

Украинские шахтеры бастуют в Киеве

Шахтеры из нескольких областей Украины требуют погасить задолженности по зарплате и улучшения условий труда, напоминает "Политика Сегодня". Они пикетируют около Офиса президента, рассчитывая, что их услышат. Так или иначе, они пообещали продолжать митинг до тех пор, пока требования не будут удовлетворены. Шахтеры отмечают, что Киев планомерно душит национальную промышленность. Люди прекрасно знают, где оседают их деньги. Кому-то нечего есть, а кому-то никак не дождаться поставки нового Rolls-Royce. Увы, именно так выглядит коррупция.  

Американцы восхитились российской "Ладой"

Подводные лодки проекта 677 "Лада" выполняют разнообразные цели, используя дизель-электрические силовые установки. По мнению американского издания The National Interest, отмечает "Слово и Дело", эти подлодки обладают рядом уникальных характеристик. Так, ее практически невозможно обнаружить, особенно с помощью надводных средств. Автор убежден, что этой скрытности удалось добиться благодаря специальной каплевидной форме корпуса. Кроме того, лодка работает на уникальной водород-кислородной топливной установке. Именно она отвечает за выработку электричества. Совокупность этих факторов позволили американцам назвать подлодку "бесшумным убийцей".

Наказание "казанского стрелка", забастовка в Киеве и "бриллианты" Маркл: главное за 12 мая

Отец убитого в Казани мальчика рассказал, как наказать виновного

"Казанский стрелок" — 19-летний студент не заслуживает смертной казни, считает отец одного из погибших учеников. По его мнению, передает ФАН, это было бы слишком "шикарно", а он заслуживает куда более мучительного наказания. Мужчина вспомнил, что его 14-летний сын никогда не перечил родителям, был примерным, активным и ответственным мальчиком. Маньяки не разбираются в кого направляют дуло своего ствола, они борются с какими-то демонами. Их не способны понять адекватные люди.

Украине посоветовали отказаться от российского электричества ради НАТО

Бывший глава украинского МИД Константин Грищенко убежден, что Киеву пора отказаться от закупки электроэнергии в России и Белоруссии. Более того, подчеркнул дипломат, он не видит никаких экономических обоснований для импорта этого ресурса. Он считает, отметил "ПолитЭксперт", что отказ от "вражеской" энергии приблизит Украину к вступлению в НАТО. Дипломат будто не знает, что у Альянса куда более значительные требования к Киеву, чем переход к "альтернативным источникам энергии". Например, требуется провести масштабную реформу в армии, платить многомиллионные членские взносы, и наконец невыполнимое — закончить гражданскую войну.

Наказание "казанского стрелка", забастовка в Киеве и "бриллианты" Маркл: главное за 12 мая

Хазанов рассказал, почему не стал алкоголиком

Алкоголь буквально шел по пятам знаменитого актера и юмориста Геннадия Хазанова, отмечает iReactor. Он рассказал, что в юности работал слесарем, и коллеги часто расслаблялись после работы с помощью стакана крепкого напитка. Конечно, молодого рабочего тоже звали, но он непременно отказывался. Дальше, когда Хазанов уже стал знаменит, непременные застолья сопровождали его на гастролях. Артист считает, что лишь огромная сила воли позволила ему не стать алкоголиком. И даже больше, спиртное не приносит ему никакого удовольствия даже в умеренных дозах.

Поргина оценила "откровение" Прокловой в миллион рублей

Актриса Людмила Поргина полагает, что недавнее признание Елены Прокловой "о растлении знаменитым актером" 50 лет назад появилось в СМИ слишком поздно, пишут "Невские Новости". По ее словам, все это "всплыло" именно сейчас не просто так, а из-за гонорара на шоу Леры Кудрявцевой в размере один миллион рублей. Поргина посетовала, что Проклова сделала свое громкое заявление в канун православного праздника Пасхи, и от этого особенно горько. Судить других, особенно тех, кто уже на небесах — не лучшее занятие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх