На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Захарова одним примером обнажила лицемерие США в вопросах газовой антироссийской политики

Американский министр энергетики не знает, сколько США потребляет нефти в сутки, поэтому Вашингтон не вправе рассуждать об энергетической политике Европы или России, написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале.

Дженнифер Грэнхолм, возглавляющая Министерство энергетики США, не сумела ответить на вопрос журналиста, сколько страна потребляет нефти в сутки. По мнению Марии Захаровой, учитывая подобную «компетентность» американских чиновников, они не имеют никакого права продвигать свои идеи об энергетической политике других стран.

Российский дипломат привела в пример ситуацию вокруг «Северного потока — 2». Газопровод, который способен обеспечить Германию недорогим и надежным источником газа, стал настоящим камнем преткновения между Берлином и Вашингтоном. Белый дом до последнего пытался остановить проект, мотивируя это «защитой» энергетического суверенитета «европейских союзников». Естественно, использовался излюбленный инструмент убеждения США — санкции.

Российские читатели Telegram-канала Захаровой согласны, что Вашингтон давно лишился права определять, что правильно, а что нет. Они предложили США начать продвигать в мире новую концепцию, которой очень хорошо овладели — лицемерие.

«Печально, но факт! Но зато она [Грэнхолм] думает, что российский газ является "самой грязной формой газа" на Земле и объяснила, как и почему. То, что она не знает, сколько ее страна потребляет нефти в день, (или знает, но не ответила?) неважно. Главное — она была первой женщиной, которая стала губернатором штата Мичиган, а ранее она была прокурором в этом штате. Кстати, она юрист по образованию»;

«Так для того и влезает, чтобы можно было не считать»;

«Администрацию США уже давно пора судить за насаждаемую "демократию" в других странах»;

«Зато они хорошо знают, что, сколько и кому нужно! Лучше всего миру Штаты передают новый ресурс — лицемерие, у них с этим ресурсом все в порядке!» — написали пользователи.

Захарова одним примером обнажила лицемерие США в вопросах газовой антироссийской политики

Ранее президент США Джо Байден приказал распечатать стратегический запас американской нефти, чтобы снизить ее цену на внутреннем рынке. По мнению немецкого политолога Александра Рара, политика Вашингтона в области энергетики подтолкнет Европу в сторону России.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх