На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Камерунские беженцы рассказали о зверствах "Боко Харам"

Корреспондент Федерального агентства новостей отправился в северную часть Камеруна, где в деревне Коза расположился лагерь для беженцев "Замай".

Многие люди были вынуждены бежать сюда из собственных домов из-за зверств, которые устраивает в стране (террористическая организация запрещенная в России) "Боко Харам". 

Так, сотруднику ФАН встретился бывший заложник террористов. Молодой человек рассказа, что террористы вырезали всю его деревню, некоторые родственники пропали без вести. Юноше удалось бежать из плена и он был вынужден искать спасения в лагере для беженцев.

Камерунские беженцы рассказали о зверствах "Боко Харам"

В лагере преобладают женщины и дети, последние, кстати, видели намного больше, чем многие взрослые. На глазах многих из них террористы творили свои бесчеловечные бесчинства.

Мужчины же попадают сюда реже, ведь террористы не оставляют их живыми.

Камерунские беженцы рассказали о зверствах "Боко Харам"

Главной ценностью в лагере является простая пресная вода, которой в условиях палящего африканского солнца на всех не хватает. Также не хватает средств у местного правительства, чтобы содержать вынужденных переселенцев в более достойных условиях. 

Камерунские беженцы рассказали о зверствах "Боко Харам"

Тут же оказываются и жертвы войны из других лагерей для беженцев. Так, например, одну из молодых женщин эвакуировали сюда из лагеря "Минавао", где ей не смогли оказать должную помощь при осложнениях беременности, а здесь она посещает врача в больнице Моколо, созданной при поддержке UNPFA. Здесь же оказываются дети с дистрофией. 

Голод является одним из самых страшных последствий войны с террористами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх