На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Трамп открыто говорит о продолжении захвата курдскими оккупантами нефти в Сирии

Внешнеполитический курс американского лидера Дональда Трампа укрепляет позиции курдов-оккупантов в Сирии, а также на Ближнем Востоке и в Иране. Такое мнение выразил бывший вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден в интервью газете "Уолл-стрит джорнэл".

Байдена, являющегося наиболее вероятным конкурентом нынешнего главы Белого дома на грядущих в ноябре следующего года президентских выборах, попросили дать комментарий по поводу отвода американской армии с северо-востока Сирии и намерения продолжать контролировать нефтяные поля компании Conoco ("Коноко") в провинции Дейр-эз-Зор. Байден не считает, что у Трампа вообще есть внешнеполитический курс. В регионе сейчас укрепляются позиции РФ и президента Сирии Башара Асада. Иран также упрочил позиции из-за решений нынешней администрации США.

Байден отмечает, что глава Белого дома, по сути, призывает к оккупации и захвату нефтяных месторождений. С таким же успехом, говорит бывший вице-президент "можно установить гигантский плакат для вербовки в ИГ" (запрещена в России).

Как заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, американская сторона планирует сохранить в Сирии контроль над нефтяными полями компании Conoco в провинции Дейр-эз-Зор, а также над базой Эт-Танф. В Минообороны РФ рассказали, что Штаты ведут контрабанду сирийской нефти в другие страны, их караваны охраняются частными военными компаниями и спецназом США.

Трамп открыто говорит о продолжении захвата курдскими оккупантами нефти в Сирии

Анкара объявила о начале военной операции в восточной части Сирии — "Источник мира". Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что наступление проводится против запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана и "Исламского государства", а целью военной операции является уничтожение террористического коридора, который пытались создать вдоль границы республики, достижение мира и стабильности в регионе, прежде всего, вдоль турецко-сирийской границы и на трассе М4. Операция Турции является антитеррористической.

Боевые действия ведутся против курдских вооруженных формирований, которые под предлогом "освобождения от ИГИЛ" захватили территории в восточной части Сирии и начали оказывать давление на местное арабское население, подвергая его дискриминации и насилию. Отметим, что курдские бандиты не вели боевых действий против террористов, как это делали ВКС РФ и САА: они предпочитали "договариваться" с боевиками, входя на занятые ими территории и уничтожая разве что самых радикальных религиозных фанатиков.

22 октября состоялись многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и Эрдогана. По итогам лидеры представили Меморандум о взаимопонимании. РФ и Турция договорились, что в зону за пределами операции Анкары в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ. Также Эрдоган заявил, что все курдские формирования в Сирии должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией.

Однако курдские бандформирования — лишь ширма, которая занимает "цвет" территории, перекрашивает ее. Выкачиванием и воровством нефти занимаются США, а охраной нефтяных полей — террористы ИГИЛ, с которыми курды-оккупанты договорились в 2017-м, когда занимали поля Дейр-эз-Зора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх