На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Курские журналисты напомнили об уголовной ответственности за покупку фальшивых QR-кодов

Журналисты из Курской области попытались разобраться, насколько распространена порочная практика покупки фальшивых QR-кодов.

Ранее глава региона Роман Старовойт в ходе одного из совещаний в администрации признался, что порядка 30% сертификатов на руках у курян могут быть приобретены обходным путем, не подразумевающим реальную вакцинацию.

Журналисты устроили эксперимент с приобретением поддельного QR-кода и наткнулись на мошенников в Telegram, которые запрашивали личные данные, включая серию и номер паспорта, чтобы условиться о дате «прививки». Как пишет «Курская правда», злоумышленники не только не давали никаких гарантий, но и не предупреждали возможных клиентов о грозящей им ответственности.

Между тем в УМВД России по Курской области напомнили, что подделка любых официальных документов, включая сертификаты о прививках, регулируется ст. 327 УК РФ. За это преступление можно сесть за решетку на два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх