На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Историк Корнилов назвал кощунством слова Зеленского о Знамени Победы

Слова президента Владимира Зеленского о Знамени Победы звучат кощунственно на фоне того, что за демонстрацию советского флага на Украине можно получить уголовный срок.

Историк и политолог Владимир Корнилов подверг жесткой критике речь украинского лидера, посвященную Дню памяти и примирения. В ней президент Зеленский выразил гордость за украинца Алексея Бересту, в числе других бойцов водрузившего Знамя Победы над Рейхстагом.

"В этой речи меня поражало все. Человек начал, что под сине-желтым "прапором" мы отмечаем, закончил — смотрите, под сине-желтым флагом мы отмечаем в свободной Украине, а в середине говорит, что в 1943-м в оккупированном немцами Киеве это было невозможно. Он, наверное, не подозревает, что немцы, войдя в любой украинский город, сразу два флага вешали на всех админзданиях — свастику и тот самый сине-желтый "прапор"", — отметил эксперт.

Корнилов назвал кощунством все выступление президента. Особенное же негодование у него вызвало то, что такие слова были сказаны на фоне запрета на Украине советской символики. Политолог напомнил о случае, когда в Очакове человека арестовали за "этот "прапор перемоги", которым гордится Зеленский". Теперь обвиняемому грозит уголовный срок до пяти лет в связи с тем, что ему приписали сопротивление полиции.

"Это верх кощунства", — охарактеризовал данный случай политолог.

Кроме того, Корнилов жестко отреагировал на то, что именно 8 мая, когда глава украинского государства выступал со своей речью, в Донецке под бомбами погиб пенсионер 1938 года рождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх