На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители Триполи празднуют начало перемирия в Ливии

Население Триполи празднует установление режима прекращения огня и покупает сладости в честь наступившего в стране перемирия. В социальных сетях появляются воодушевленные записи. 

8 января президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Стамбуле с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы двух государств провели переговоры, достигнув общей позиции по Ливии. Эрдоган и Путин пришли к выводу, что стабильность в Ливии может обеспечить лишь мирный диалог между сторонами, который должен проводиться под эгидой ООН на основе договора 2015 года.

Путин и Эрдоган призвали стороны ливийского конфликта объявить перемирие 11 января в 23:00 по местному времени (ровно в полночь по Москве). Военные ЛНА откликнулись на это предложение и 11 января не выполняли никаких боевых задач, готовясь к перемирию. Однако военнослужащим пришлось защищаться от обстрелов со стороны подконтрольных ПНС Ливии террористов. К полуночи обстрелы со стороны боевиков прекратились, в Ливии официально вступил в силу режим прекращения огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх