На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юрист Литвиненко предположил условия выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми

Президент Владимир Путин заявил о выплате 10 тыс. рублей на каждого школьника. Эксперт Александр Литвиненко оценил инициативу с юридической точки зрения.

По словам Литвиненко, понятие "школьный возраст" не предусмотрено российским законодательством, передает Newsler.

Однако затем юрист приводит выдержки из закона, которые опровергают его утверждение. Закон гласит, что "основное общее образование (9 классов) к получению обязательно, большинство справляется с этим в возрасте 15-16 лет".

"Есть обоснованное предположение, что отсечение опять пойдет по границе 15- и 16-летия. То есть пособия граждане получат точно по тому же принципу, как получали в 2020 году", — делает вывод Литвиненко.

Накануне российский лидер выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В числе прочего он объявил о новых мерах поддержки семей с детьми. В частности, на каждого школьника будет выплачено по 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх