На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Турция проведет военную операцию в Идлибе для сдерживания армии Асада

Турецкие силы проведут операцию "Щит весны" в сирийской провинции Идлиб для сдерживания сил правительства Башара Асада. Как сообщает Федеральное агентство новостей, об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. Он объяснил проведение военной операции ответом на удар Сирийской арабской армии (САА) по террористам, в результате чего погибли 36 военных из Анкары. Теперь Турция считает необходимым сдержать армию Башара Асада и не допустить миграцию.

Хулуси также отметил, что Турция не хочет войны с Россией в Сирии. По словам министра, с начала операции было уничтожено восемь вертолетов, более сотни танков, а также артиллерийские установки, БПЛА, системы ПВО и более двух тысяч сирийских военных. В Дамаске эти цифры не подтвердили, назвав их слишком высокими.

Напомним, Турция имеет наблюдательные пункты на северо-западе Сирии, однако регулярно вмешивается в вооруженное противостояние, помогая террористам не допустить зачистку Идлиба силами САА. Эксперты сходятся во мнении, что Анкаре не нужен мир на Ближнем Востоке, чтобы сохранить там свое влияние и продвинуть его вглубь Сирии за пределы Идлиба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх