На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Портрет Гагарина вывесили на здании посольства РФ в Испании

Сотрудники диппредставительства РФ в Мадриде украсили стены посольства портретом первого советского космонавта Юрия Гагарина.

Автором полотна выступил известный испанский художник Аугусто Феррер-Далмау. Событие прокомментировал посол РФ в Испании Юрий Корчагин в беседе с журналистами РИА Новости.

"Мы очень признательны маэстро за то, что он решил посвятить одну из своих работ 60-летию полета человека в космос", — сказал Корчагин.

Он добавил, что портрет Гагарина передали в посольство, дипломаты оцифровали картину, увеличили и добавили цитату советского космонавта, переведенную на испанский язык.

"Я вижу Землю. Она так прекрасна. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее", — гласит надпись под портретом.

Во всем мире отметили юбилей первого полета человека в космос 12 апреля. Юрий Гагарин облетел вокруг планеты Земля 60 лет назад на космическом корабле "Восток".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх