На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В России продлят программу возврата средств за отдых: инициатива Путина поддержит туристов

Президент России Владимир Путин предложил продлить до конца года программу возвращения средств за туристические поездки по России. Мера стимулирует дальнейшее развитие внутреннего туризма, сказал в беседе с "Народными Новостями" директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко.

О необходимости продления программы поддержки внутреннего туризма российский лидер сказал во время послания Федеральному собранию, которое состоялось в среду, 21 апреля.

"Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России", — цитирует РИА Новости лидера РФ.

Особое внимание, по словам Путина, надо также уделить детскому отдыху и здоровью. Для этого он предложил возвращать родителям половину от стоимости путевки в детский лагерь.

В России продлят программу возврата средств за отдых: инициатива Путина поддержит туристов

По словам директора ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александра Осауленко, подобная инициатива стимулирует и подстегнет развитие внутреннего туризма, станет помощью не только российским путешественникам, но и бизнесу.

"Это просто замечательно, что президент эту инициативу, которую в последнее время озвучивал бизнес, поддержал. Мы предлагали продлить программу на более короткие сроки, а президент продлил ее сразу до конца года. Это очень сильно поддержит бизнес. Мера стимулирует и подстегнет дальнейшее развитие внутреннего туризма, его инфраструктуры, что очень важно, позволит сохранить большое количество рабочих мест", — сказал эксперт.

В России продлят программу возврата средств за отдых: инициатива Путина поддержит туристов

Собеседник НН добавил, что продление программы туристического кешбэка позволит привлечь больше граждан к туристическим компаниям и агентствам, которые из-за пандемии коронавируса вынуждены запустить процесс диверсификации.

"Сегодня, так как международные границы закрыты, мы не можем производить продукт, принимать у себя иностранцев, отправлять российских граждан за рубеж, поэтому многие компании начали процесс диверсификации. Естественно, для них это очень сложный процесс, он требует много времени и средств. Программа кешбэка позволяет помочь им это сделать, потому что это дополнительное привлечение внимания со стороны туристов к туристическим компаниям и агентствам", — объяснил Осауленко.

Ранее "Народные Новости" писали, что более четверти россиян решили провести дома летний отпуск в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх