На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Торговая война Трампа с Китаем несет угрозу для мировой экономики

Торговая война между США и Китаем начинает принимать облик не просто экономического конфликта двух государств, но теперь несет угрозу для всей мировой экономики в целом. Об этом пишет "ДНИ24".

Уже сейчас многие биржевые игроки говорят о том, что в сегодняшней ситуации можно проглядеть определенные параллели с событиями 2008 года, мирового экономического кризиса. Обозреватель издания "ДНИ24" Виталий Тагоров считает, что так называемых маркеров, которые свидетельствуют о том, что глобальная экономика уходит в рецессию и начинает стремительное падение. 

Торговая война Трампа с Китаем несет угрозу для мировой экономики

Самые первые тревожные сигналы появились еще 14 августа, когда индексы бирж США рекордно упали за последние 10 месяцев. Однако самая настоящая экономическая катастрофа ждет Штаты впереди. И казалось бы, что с того, что экономика одной, пусть и весомой, страны упадет "на дно". Но загвоздка в том, что экономические проблемы США скажутся на экономиках и других стран.

Президент США Дональд Трамп уверенно идет по своему намеченному пути конфронтации с КНР. Он даже вполне согласен обвалить американский доллар, поскольку уверен, что высокая стоимость валюты плохо отражается на на уровне спроса на товары американских производителей. В конечном счете все это приведет к печальным последствиям. 

Торговая война Трампа с Китаем несет угрозу для мировой экономики

Рубль, как ни странно, при этом почти сумеет выйти сухим из воды. Однако последствия нового экономического кризиса страна все равно ощутит. Из-за того, что на общем плане мировых кризисных процессов вполне вероятно катастрофическое падение цен на нефть, рублю предстоит пройти через не самые простые времена.Однако же, ничего кошмарного в этом не предвидеться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх