На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Тарифный геноцид": на Украине заставят народ платить огромные суммы за газ

Украинские власти установят "пиковые цены" на газ, чтобы собрать последние деньги у населения, заявил чиновник из киевской администрации Олег Попенко, передает NewsFront.

Уже в мае цены на газ для украинцев достигнут отметки 8 гривен за кубометр. Глава департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Общественного совета при киевской городской госадминистрации Олег Попенко рассказал, что летом цены на газ, как правило, снижаются до 4 гривен. Однако в этом году все иначе — годовой тариф сформирован исходя из "пиковых цен".

Чиновник отметил, что Украина добывает газ и себестоимость топлива составляет приблизительно 2,6 гривны. Поэтому, считает он, киевские власти фактически "доят" население, значительно увеличивая стоимость на внутреннем рынке.

Ранее глава Международного валютного фонда (МВФ) на Украине Йоста Люнгман призывала Киев отказаться от регулирования цен на топливо. Она подчеркивала, что это приводит к развитию коррупции, снижению энергоэффективности и злоупотреблению ресурсами.

Украина тесно связана с МВФ долговыми обязательствами, поскольку национальную экономику поддерживают миллиардные кредиты из этой международной организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх