На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитик Марцинкевич с сомнением отнесся к идее Зеленского предоставить скидку на транзит газа

Главный редактор аналитического журнала «Геоэнергетика Инфо» заметил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил РФ скидку на транзит газа для реализации «серых финансовых схем», передает РИА Новости.

Марцинкевич считает, что Зеленский собирается использовать прокачку голубого топлива через Украину для отработки теневых финансовых схем. Киев ранее имел возможность просто «положить в карман» часть средств, которые уходили на виртуальный реверс энергоресурсов.

«Физического реверса нет, есть реверс исключительно финансовый, когда только по документам прошло, что газ ушел в Европу и вернулся из Европы на Украину», — сказал эксперт.

Причин говорить о транзите у украинских властей несколько. В первую очередь, Киев боится рушить отработанную «серую схему» обогащения. Во вторую — без транзита пострадает энергетическая безопасность страны.

Украина ранее выступила с предложением к «Газпрому» о предоставлении 50% скидки на поставку газа в Европу сверх определенных контрактом 40 млрд кубометров в год. Президент страны высказал уверенность, что подобные действия помогут остановить энергетический кризис, надвигающийся на Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх