На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военный историк: данные CNN об испытаниях "Буревестника" требуют проверки

Информация о том, что Россия намерена возобновить испытания ракет "Буревестник", требует тщательной проверки. Об этом заявил военный историк, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с корреспондентом интернет-издания "НьюИнформ".

Накануне телеканал CNN сообщил, что российские военные якобы намерены провести испытания крылатой ракеты с с ядерной энергоустановкой "Буревестник" на полигоне на Новой Земле. Американское СМИ опубликовало спутниковые снимки, на которых был изображен полигон в Паньково.

По мнению члена организации "Офицеры России" Юрия Кнутова, данные CNN могут быть недостоверны. Так, никто точно не скажет, насколько подлинны спутниковые снимки. Кроме того, на подобных мероприятиях могут быть выставлены макеты, чтобы спутать американцев.

Он также считает, что публикация CNN об испытаниях "Буревестника" также могла быть элементом предвыборной кампании. Последнее время США делают все возможное, чтобы не продлять договор СНВ-3 на справедливых условиях. Они пытаются поднять рейтинг главы Белого дома Дональда Трампа либо за счет российской угрозы, либо за счет якобы "супер-пупер" вооружения, заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх