На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Трасса в Ленобласти до границы с Финляндией обойдется России в 9,6 миллиарда рублей

В Ленинградской области появится новый автомобильный подход от федеральной трассы "Скандинавия" до международного пункта пропуска "Брусничное" на границе с Финляндией. Стоимость проекта, который специалисты определили как приоритетный, оценивается в 9,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области"​​​.

Согласно сообщению, трасса к пункту пропуска "Брусничное", которая была арендована Финляндией у РФ до 2062 года, построена в 1960-е как технологическая дорога для обслуживания Сайменского канала. Сейчас ее технические характеристики не соответствуют интенсивности потока автомобилей.

Новая трасса протяженностью 18,95 километра имеет две полосы движения. При проектировании особое внимание уделялось вопросу безопасности движения. Новая дорога будет примыкать к существующей трассе до пункта пропуска в виде путепровода.

В проекте также предусматривается дальнейшее расширение трассы до четырех полос после 2042 года. Этот вариант обойдется в 9,6 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх