На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Навальный получит спонсорство Ходорковского, если станет послушным исполнителем

Бывший глава ЮКОСа и беглый олигарх Михаил Ходорковский рассказал о разногласиях с основателем "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК, признан в РФ иноагентом) Алексеем Навальным.

Бытует мнение, что Ходорковский и скандальный блогер заключили некий "альянс". В программе "Тузы" на "Эхе Москвы" одиозный олигарх рассказал, что готов взаимодействовать с Навальным в вопросе смены власти, но вот их представления о будущем России значительно расходятся. Так, беглый олигарх считает, что нужно ослабить власть президента и укрепить роль парламента, основатель ФБК же строит противоположные планы. Однако недавно скандальный блогер дал интервью экономисту Сергею Гуриеву. В нем Навальный выступал за парламентскую республику.

"Если это не случайный проброс, то наши позиции начинают сближаться", — прокомментировал ситуацию Ходорковский.

Беглый олигарх является одним из главных спонсоров так называемой оппозиции, но Навальный его денег не получает. Ходорковский не стал финансово поддерживать скандального блогера и в истории с "отравлением", передает "ПолитЭксперт". При этом экс-глава ЮКОСа неоднократно говорил публично, какой позиции, по его мнению, должен придерживаться Навальный. Судя по всему, Ходорковский станет спонсировать основателя ФБК только если тот превратится в послушного исполнителя. Авторитарный "партнер по альянсу" беглому олигарху не нужен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх