На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 19 июня

Редакция издания "Народные Новости" продолжает собирать самые важные события текущего дня о распространении коронавируса в России и мире. Города-лидеры по заболеваемости, индийский штамм в России и углубленная диспансеризация после COVID-19 — главное за 11 июня.

В России

За последние сутки в России выявлено 17 906 новых случаев COVID-19 в 85 регионах, при этом у 17,9% пациентов инфекция протекает без каких-либо клинических проявлений болезни.

В лидерах по заболеваемости три региона. В Москве за сутки зафиксировано 9120 заражений, в Подмосковье — 1456, в Санкт-Петербурге — 996. Всего в России за все время пандемии выявлено 5 299 215 больных с COVID-19.

Пандемия коронавируса: самое важное за 19 июня

Выздоровели за истекшие сутки 10 684 человека.

К сожалению, пополнился и список жертв коронавируса. За сутки зафиксировано 466 летальных исходов, а всего с начала пандемии в России от коронавируса скончалось 28 911 человек.

В Москве лидирует индийский штамм

У 89,3% заболевших COVID-19 москвичей выявили индийский штамм. Об этом в интервью Первому каналу заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Пандемия коронавируса: самое важное за 19 июня

По его словам, мутировавший вирус значительно агрессивнее и имеет высокую скорость распространения.

"Самое неприятное, что для противостояния индийскому штамму иммунный статус должен быть в два раза выше, чем к уханьскому", — добавил Собянин.

В связи с этим власти Москвы могут принять более жесткие ограничения для борьбы с коронавирусом.

Путин о прививке от коронавируса

Лучше сделать прививку от коронавируса, чем болеть, заявил президент РФ Владимир Путин на XX съезде "Единой России" в субботу, 19 июня.

Пандемия коронавируса: самое важное за 19 июня

"Последствия болезни, вызванные коронавирусной инфекцией, до сих пор изучаются. Еще раз напоминаю, что привиться — лучше, чем болеть", — подчеркнул глава государства.

В правительстве о диспансеризации

Пандемия коронавируса: самое важное за 19 июня

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об углубленной диспансеризации для перенесших COVID-19.

Глава кабмина подчеркнул, что в постановлении прописаны все элементы, которые нужно использовать для ее качественного и эффективного проведения.

"Людям должно быть удобно, они должны знать, куда могут обратиться, какой вид услуг для них доступен", — пояснил Мишустин.

По миру пошел штамм "Дельта"

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 19 июня 2021 года выявлено 177 789 916 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 397 928 случаев.

По данным ВОЗ, по всему миру сейчас доминирует штамм коронавируса "Дельта"¸ который впервые был обнаружен в Индии.

Пандемия коронавируса: самое важное за 19 июня

Отметим, что российская вакцина "Спутник V" более эффективна против индийского штамма, чем любая из тех, результаты исследований которых опубликованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх