На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лидер иракских шиитов ас-Садр пообещал Трампу войну из-за угроз ввода санкций

Лидер шиитской организации "Армия Махди" Муктада ас-Садр жестко отреагировал на угрозы президента США Дональда Трампа ввести "невиданные" санкции против Ирака. Как передает Федеральное агентство новостей, ас-Садр сравнил возможное развитие сложившейся ситуации с войной во Вьетнаме.

"Твое оружие слабее комариного укуса; помни, что даже птица может клюнуть. Ты забыл Вьетнам? Или захотелось еще раз?", — заявил иракский богослов.

Он добавил, что готов придерживаться мира, если американский лидер признает поражение и прекратит враждебные действия в отношении Ирака. В противном случае, ас-Садр пообещал Трампу войну.

Мировая напряженность резко возросла из-за убийства США иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде. Мировые эксперты убийство генерала расценивают как теракт. Как подчеркнул доцент РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев, у Вашингтона должно было быть решение суда с доказательствами того, что иранский генерал действительно был террористом, писало Федеральное агентство новостей.

Публицист и политолог Анатолий Вассерман произошедшую ракетную атаку назвал "актом устрашения, нацеленным не столько на иранцев, сколько на европейцев, которые начали чувствовать себя излишне вольготно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх