На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пашинян посоветовал Болтону не говорить от его имени про Карабах: в России объяснили его реакцию

Болтон заявлял, что если Пашинян победит на выборах, то у него появится хорошая возможность пойти на решительные меры в вопросе урегулирования карабахского конфликта. И.о. премьер-министра ответил, что каждый должен говорить от своего имени, и Болтон не имеет право говорить от имени Пашиняна.

"Конечно, возможности избрания есть, но я говорил, что не может быть какого-то решения, которое не будет приемлемо для народов Армении и Арцаха, и для властей Арцаха. В плане глобального разрешения проблемы понимаем, что любое решение должно быть приемлемо также для народа Азербайджана", — добавил он.

Пашинян также подчеркнул, что не он решает проблему Карабаха, а народ.

Пашинян посоветовал Болтону не говорить от его имени про Карабах: в России объяснили его реакцию

Заявление представителя Армении прокомментировал в беседе с Nation News эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. По мнению собеседника агентства, Пашинян посчитал: высказывание Болтона означает, что ему придется в чем-то уступить. Поэтому он сразу таким образом и отреагировал. 

"На самом же деле отношение Пашиняна к Вашингтону подчеркнуто сервильное, и он хотел бы быть с американцами в очень хороших отношениях. Другой вопрос, что Вашингтону это не нужно, особенно учитывая, что в этом случае придется каким-то образом углубляться в карабахский конфликт и принимать чью-то сторону. А никакого фантастического решения карабахского вопроса у США нет. Поэтому им выгоднее сосредоточиться на том, что им интересно: поставках оружия, выходе Армении из-под российского влияния. А вот рецепта для карабахского конфликта у них нет.
Пашинян тоже понимает, что если США начнут педалировать вопрос карабахского урегулирования, это приведет к очередному внутреннему кризису в Армении, и он окажется в подвешенном состоянии. Армяне зациклены на Карабахе и, конечно, не готовы им жертвовать ради чего либо", — разъяснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх