На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Журналисты из США рассказали о "глазах в небе" российских артиллеристов

Военные аналитики поделились впечатлениями от новых российских дронов "Орлан–10Е", отметив, что РФ начала использовать БПЛА для корректировки огня гаубиц.

Американские военные эксперты напомнили о недавних испытаниях в России беспилотников "Орлан–10Е" в тандеме с самоходными гаубицами "Мста-С". Авторы публикации назвали дрон экспортным вариантом модели "Орлан–10", который ВКС РФ активно используют в операции на территории Сирии, пишет "ПолитРоссия".

"Он был развернут не только для разведки, но и для сбора аэрофотоснимков и даже для 3D-картографирования, необходимых для проведения гуманитарных конвоев и поисково-спасательных операций в регионе", — рассказали журналисты.

Специалисты отметили, что беспилотники во время использования с самоходными гаубицами могут стать для артиллеристов "глазами в небе". Эксперты NI также обратили внимание на то, что в рамках испытаний базовой модели "Орлан-10" в июне 2020 года БПЛА помогал войскам наносить высокоточные удары артиллерией по целям: отряды выполнили более 20 огневых задач с привлечением свыше 500 военнослужащих и 50 единиц военной техники.

Максимальная продолжительность работы отечественного беспилотника составляет 16 часов, предельная скорость — свыше 150 км/ч. Платформа "Орлана" состоит из самих дронов, систем запуска и восстановления и комплекса наземного управления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх