На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Манойло назвал примитивными попытки реанимировать интерес к Навальному

Политолог Андрей Манойло считает, что "Фонд борьбы с коррупцией" (ФБК, признан иноагентом в РФ) пытается оживить интерес к блогеру Алексею Навальному, рассказывая о его здоровье.

Сторонники блогера стараются усилить информационную поддержку Навального, а как главный тезис используют сценарий якобы его скорой смерти. Врачи основателя ФБК опубликовали результаты его анализов и охарактеризовали состояние Навального как критическое, однако не предоставили никаких достоверных сведений о диагнозе.

Манойло в беседе с журналистами Федерального агентства новостей рассказал, что блогера поместили в лазарет исправительной колонии, где он отбывает наказание. Уже этот факт говорит о том, что Навального не оставили на произвол судьбы.

"Образ Навального раскручивался как образ сакральной жертвы. Вот якобы убийцы до него не добрались, потом он убежал в Германию, но вернулся. После того, как он сел и стал одним из тысяч зеков, этот образ начал меркнуть", — сказал политэксперт и отметил, что ажиотаж вокруг ареста блогера давно прошел.

Собеседник подчеркнул, что персона Навального становится все менее интересной широкой публике и посты о якобы плачевном здоровье блогера представляют из себя примитивную попытку это исправить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх