На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В ЛНА рассказали о незаконных поставках Турцией оружия боевикам ПНС Ливии

Поставки оружия Турцией террористам так называемого ПНС (Правительства национального согласия) Ливии — это грубое нарушение резолюций Совета безопасности ООН, предусматривающее оружейное эмбарго. Об этом заявил пресс-секретарь главного командования Ливийской национальной армии генерал-майор Ахмад Мисмари.

По разведывательным данным, бронированные боевые машины были доставлены в Мисурату на севере Ливии на гражданском судне. После этого ББМ были перемещены на склад.

Мисмарти, говоря о незаконных поставках оружия Анкарой, отметил, что транспортировка военной техники с помощью гражданской авиации и судов, а также использование гражданских зданий для хранения этой техники являются нарушением международного гуманитарного права и международных норм.

Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара в 2014 году начала антитеррористическую операцию "Аль-Карама", главная цель которой — освобождение Ливии от боевиков, захвативших территории после революции 2011 года. Весной этого года начался новый этап операции по освобождению Триполи и северо-запада страны от террористов так называемого ПНС Ливии, которое связано с запрещенными в России террористическими организациями "Исламское государство", "Аль-Каида" и "Братья-мусульмане". 

Связанное с боевиками ПНС незаконно поддерживают несколько стран Запада, включая Турцию, которая поставляет террористам из Ливии оружие, боеприпасы и сирийских экстремистов. Арабские СМИ регулярно делятся доказательствами незаконных действий Анкары в Ливии, также на это несколько раз обращали внимание представители Временного правительства в Тобруке и ЛНА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх