На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Профессор Маслов назвал основной целью китайских секс-практик духовное просветление

Китайские сексуальные практики призваны сделать тело здоровым, чтобы оно помогало человеку преодолевать путь к духовному совершенству, пояснил профессор и врио директора Института Дальнего Востока Алексей Маслов на пресс-конференции МИА "Россия сегодня".

Каждая многовековая традиция имеет цель и несколько направлений. Основная цель китайских секс-практик – использовать тело, как инструмент при достижении духовного просветления, отметил спикер.

"Наше тело – это либо проблема, либо помощник. Если оно болеет, мы забываем о духовном совершенствовании. Чтобы сделать его помощником, можно применять сексуальные практики. В западных культурах такого нет", - сказал он.

Профессор Маслов назвал основной целью китайских секс-практик духовное просветление

В отличие от западных учений, путь к самосовершенствованию лежит не через самоотречение и прочие всевозможные физические ограничения, а наоборот – через тело. Однако к этому процессу также необходимо грамотно подходить, учат китайские практики.

"Нужно очень правильно подбирать партнера, с которым входишь в космический резонанс. Для этого существуют специальные знаки – от волос на теле до блеска в глазах. Это почти механический отбор. Если правильно выбрать - улучшается здоровье, продлевается жизнь", - рассказал востоковед.

Ранее Алексей Маслов призвал не применять китайские секс-практики из-за их опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх