На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ворующий нефть в Сирии по указке США главарь курдов SDF не думает о последствиях своих действий

Владелец поместий в США, руководитель группировки Сирийских демократических сил (SDF) Мазлум Абди привлек внимание СМИ. Сотрудничество американцев с курдским террористом прокомментировал востоковед Александр Вавилов.

По данным ФАН, у главаря SDF есть поместья в нескольких американских штатах. Источник в курдской диаспоре рассказал, что Абди также является любителем дорогих часов. Он приобрел часы Patek Philippe, стоимость которых около 300 тысяч долларов. Разумеется, Мазлум получил все это не просто так, пишет "ПолитЭксперт".

Боевик "Рабочей партии Курдистана" около 20 лет строил карьеру в террористической группировке. Позже он познакомился с высокопоставленными чиновниками из США, доказал им свою лояльность, получив "награду за отстаивание интересов западных партнеров" на территории Сирии.

Ворующий нефть в Сирии по указке США главарь курдов SDF не думает о последствиях своих действий

Востоковед Александр Вавилов считает, что дело не только в домах и дорогих часах.

"Поместьями и земельными участками Мазлума дело не ограничилось. Он поставил в своей жизни ставку на то, что будет сотрудничать с американцами. США, в свою очередь, обогащают его, делают ему соответствующие компенсации, его охраняют и ему обеспечивают дальнейшее будущее. Здесь речь идет о глобальном сотрудничестве", – отметил эксперт.

Ворующий нефть в Сирии по указке США главарь курдов SDF не думает о последствиях своих действий

Стоит добавить, что деятельность Мазлума и его руководителей в Сирии принесла стране много проблем. Курдские группировки грабят сирийский народ, выкачивая нефть и переправляя ее в другие страны. Дорогостоящая инфраструктура Дамаска оккупирована курдскими террористами, которые обогащаются за счет ресурса.

Мотивация Мазлума востоковеду понятна. Террорист является эгоистом, преследующим выгоду и не думающим о последствиях, подчеркнул Вавилов. Американцы же пытаются достичь собственных целей с помощью бандформирований, иногда прибегая к дипломатии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх