На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Биолог назвал животных, которые попали в зону риска по заражению COVID-19

Ученые провели исследование и выяснили, что некоторые дикие животные рискуют заразиться COVID-19 от людей.

Специалисты сделали скрининг животных. Они пытались выяснить, в клетках каких животных есть рецепторы, через которые можно заразиться вирусом, рассказала биолог и участник конференций Конвенций ООН в области охраны животных и биоразнообразия Мария Воронцова.

Вирус могут подцепить 40 видов животных, отметила Воронцова. Ученые выделили всех зубчатых китов: дельфины, косатки, а также тюленей. В группе риска находятся и человекообразные обезьяны, передает РИА Новости.

Биолог рассказала, что сейчас в Африке защищают горилл от заражения коронавирусом. Обитатели океанариумов подвержены заболеть вирусом больше остальных животных и они могут не только заразиться от человека, но и передавать инфекцию.

Роспотребнадзор ранее сообщал, что домашние животные не могут передать коронавирус человеку, но питомцы могут подхватить его от хозяина. Подробная информация о коронавирусе размещена на сайте стопкоронавирус.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх