На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 17 октября

Статистика распространения COVID-19, угроза вымирания мужчин, опасность бороды, обработка украшений и другие новости в России и мире от редакции Nation News за последние сутки.

В России

Число зараженных в РФ постепенно подходит к отметке в 1,4 миллиона. За последние 24 часа положительный тест на коронавирус получили 14 922 россиянина. В Москве обнаружено наибольшее количество случаев заболевания — 4648. Столичные врачи активно борются за жизни людей и стараются как можно скорее победить недуг. Однако им нужна помощь. Не стоит пренебрегать ношением масок и перчаток. Чем лучше россиянин защищен, тем меньше нагрузка на больницы, а вирус не распространяется.

Люди и COVID-19

Для того, чтобы граждане РФ смогли себя обезопасить, дезинфектолог Николай Дубинин рассказал о ковидной опасности украшений на руках, а также посоветовал почаще их обрабатывать.

Однако это еще не все неочевидные факторы риска. Так, "под раздачу" попали мужские бороды. Врач-вирусолог Владислав Комиссаров считает, что эффективность средств индивидуальной защиты, масок, падает, если у мужчины есть борода.

Пандемия коронавируса: самое важное за 17 октября

Также доказано, что сильный пол в целом подвержен заражению коронавирусом в большей степени. Но демограф Елена Баженова смогла успокоить россиян, сообщив, что вымирание человечеству никак не угрожает. При этом она предостерегла мужчин от пагубных привычек, из-за которых как раз и повышается риск смертности от COVID-19.

В мире

Пандемия коронавируса: самое важное за 17 октября

На данный момент зарегистрировано около 211 тысяч случаев заражения коронавирусом. Лидером являются США — 27 тысяч заболевших. Также в тройке этого антирейтинга числятся Бразилия и Аргентина. Россия находится на четвертом месте по заражаемости за сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх