На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Академик РАЕН объяснил, почему антибиотики не помогут против COVID-19

Вице-президент Российской академии естественных наук (РАЕН) Виктор Зуев объяснил, почему лечение антибиотиками не позволяет улучшить состояние некоторых пациентов с коронавирусной инфекцией.

Академик убежден, что невосприимчивость к лекарствам объясняется неверным применением антибиотиков. В разговоре с телеканалом "Звезда" Зуев посетовал на то, что ряд специалистов выписывают их пациентов в больших дозах и бессистемно, поэтому лечение не протекает так, как должно. Член Нью-Йоркской академии наук советует избегать самостоятельного выбора медицинских препаратов. 

Не стоит просто идти в аптеку и просить: “Дайте мне вот этот антибиотик, я его попью”, — заявил Зуев.

С его точки зрения, порой возбудитель инфекции может оказаться не чувствителен к антибиотикам. Впервые COVID-19 выявили у жителя китайской провинции Хубэй. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх